A - Размер шрифта A +

Вопросы и ответы

Вопрос: добрый день! обращаюсь к вам с просьбой проверить деятельность детского сада "ТОО ДИАС ДД", который на половину финансируется государством. а именно правильно ли оснащено здание для детского сада. двое моих детей посещали этот садик. 24 июля 2018 г мой супруг хотел убедиться в этом и зашел в здание с разрешения директрисы. оказалось, что на втором этаже в игровой комнате 2 окна расположены на высоте примерно 50 см и на них нет решеток. к тому же окна были открыты на распашку и заставлены табуретками якобы для защиты. на просьбу поставить решетки она согласилась. сегодня 01 августа оказалось, что на окна поставили москитные сетки, а не решетки. на вопрос почему не ставите решетки, директриса сказала, что якобы при пожаре они будут помехой. разве окна второго этажа предназначены для пожарного выхода? и на последок нам сказали, если вас не устраивают условия, можете пойти в другой садик. куда смотрит отдел образования при выдаче разрешения на осуществление деятельности детского сада? разве не проверяются здания на соответствие требованиям и стандартам? ведь мы отдаем детей в детский сад не для того, чтобы они получили там какие то увечья. а также прошу ответить, верно ли говорит директриса о том, что нельзя ставить решетку на второй этаж детского сада?

Ответ: Ваше обращение, поступившее на сайт руководителя управления образования Алматинской области рассмотрено. Детский сад «Диас ДД», нахождящийся по адресу: г.Каскелен ул.Ушконыр №16 получил государственный заказ на дошкольное воспитание и обучение (протокол от 14 сентября 2017 года). Для деятельности детского сада имеются все необходимые нормативно-правовые документы, согласно законодательству. Приказом Министра внутренних дел РК от 23 июня 2017 года № 439 утвержден технический регламент «Общие требования к пожарной безопасности» пункт 276, подпункт 9. в зданиях и сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) не допускается устанавливать решетки на окнах всех этажей здания. Вместе с тем, в порядке информации разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 6 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», Вы имеете право обжаловать действия (бездействие) должностных лиц либо решение, принятое по данному обращению. Заместитель руководителя Ж.Сулейменова

Дизайн и разработка сайта от компании «Licon».
Powered by Alison CMS © 2011-2018. All rights reserved.