A - Размер шрифта A +

Вопросы и ответы

Вопрос: Добрый день! Правда ли, что с 2016 года в Казахстане вводятся обязательные экзамены в школах для ударников (5-11 классы). Если раньше сдавали экзамены ученики, закончившие школу на 3-ки, то теперь якобы все сдают, кроме отличников. Достоверна ли эта информация? Заранее благодарна.

Ответ: Управление образования на Ваше обращение сообщает следующее. Согласно п. 4 Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2008 года №125 из 5-8 (9), 10 (11) классов в следующий класс переводятся обучающиеся, имеющие годовые итоговые оценки «3», «4», «5» по всем учебным предметам с учетом экзаменационных оценок, а обучающиеся 5-8 (9), 10 (11) классов, имеющие годовые оценки "5" по всем учебным предметам, в следующий класс переводятся без экзаменов

Дизайн и разработка сайта от компании «Licon».
Powered by Alison CMS © 2011-2018. All rights reserved.