A - Размер шрифта A +

Вопросы и ответы

Вопрос: Добрый день! Мы переехали из другого региона пл работе, квартиру снимаем, прописки нет,по участку звонила в школу ,так как сын пойдёт в первый класс, сказали что,без прописки не возьмут, хотелось бы узнать это так и есть ? имеют ли они права нас не принимать в школу без прописки? Благодарю...

Ответ: Согласно пункта 5 раздела 2 Типовых правил приема в организации образования, реализующие образовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования, утвержденное приказом Министра образования и науки Республики Казахстан №651 от 25 декабря 2007 года, детям, проживающим на обслуживаемой территории, не может быть отказано в приеме в соответствующую организацию образования, кроме частных. Но Вам на основании пункта 3 раздела 2 выше указанных правил также небходимо предоставить справку с места жительства или иной документ, подтверждающий место проживания.

Дизайн и разработка сайта от компании «Licon».
Powered by Alison CMS © 2011-2019. All rights reserved.